Апрель 2024 (134)

В двадцатых числах августа состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся укрепления антитеррористической защищенности жилого сектора в пгт Санчурск, антитеррористической защищенности объектов образования в рамках подготовки к новому 2014-2015 учебному году, графике проверок объектов жизнеобеспечения и с массовым пребыванием людей, принятия и выполнения комплексных мер, позволяющих предупредить и предотвратить инциденты на почве национальной ненависти и вражды на территории Санчурского района, обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

Орезультатах плановых проверок в КОГОКУ СПО«Санчурском государственном социально-экономическом техникуме», МОУ СОШ пгт Санчурск и МКУ «Санчурский районный центр культуры и досуга», МКОУ ООШ д. Большая Шишовка, МКОУ СОШ с. Матвинур, МКОУ СОШ с. Корляки, МКДОУ ДС «Теремок» пгт Санчурск и МКДОУ ДС № 4 пгт Санчурск на предмет их антитеррористической защищённости собравшихся проинформировала начальник ОДУУП отделения полиции «Санчурский» МО МВД России «Яранский» Т. В. Кудрявцева.

Отдельно на заседании речь шла о принимаемых мерах по антитеррористической безопасности на объектах МУП «Санчурский автотранс». В частности, о рекомендациях комиссии по установке громкоговорящей связи и видеонаблюдения на автовокзале, а также о выведении с автовокзала на пульт вневедомственной охраны кнопки тревожной сигнализации. Как утверждает директор О. В. Наумова, руководством МУП «Санчурский автотранс» выполнено большинство из рекомендаций по усилению противопожарной и антитеррористической защищенности. В частности, на территории автопредприятия установлено видеонаблюдение, должным образом организована охрана.

И. Малков,

секретарь АТК