«    Июль 2020    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

Впервые,   29 февраля 2020 года на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурск на территории муниципального образования состоялась  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Участниками  ЕГЭ стали представители родителей и общественности Санчурского района.

В Год памяти и славы родители  за время проведения акции проверили свои знания по истории. Для акции  были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Основной задачей проведения акции стало  ознакомление родительской общественности с процедурой проведения ЕГЭ. Акция  была призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Родители  выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора
до получения результатов за экзамен.

На мероприятии можно было увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка
в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать  контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ;

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

Экзаменационные материалы для акции были  разработаны Федеральным институтом педагогических измерений и не являлись  реальными, а включали лишь типовые задания для формирования общего представления родителей
о структуре и содержания реальных КИМ ЕГЭ.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»