Апрель 2024 (98)

Музыкально – литературная гостиная  при РЦК и Д  20 мая собрала на очередное мероприятие замещающих родителей района вместе с детьми.  Тема гостиной «Березняк да синий лен, это Санчурский район», посвящена Международному Дню семьи и  знакомству со стихами  местного автора  Л.П. Турановой.

Ведущие гостиной Л.Шамакова и М. Тайгозина говорили о празднике,  рассказали о замечательных замещающих семьях, традициях и о семейных ценностях. Л.П. Туранова рассказывала стихи, истории, связанные с  их  рождением.

Участники литературно – музыкальной гостиной отметили, что и в наше время ценится богатство внутреннего мира человека. И замечательно, что рядом с нами живут, люди, которые могут рассказать стихами о своей малой Родине, любви, семье. Мы  не только должны знать  общероссийскую литературу, но и знакомится  с художниками слова, которые  живут рядом с нами, пишут  о том, что нам  близко и дорого. Наблюдая за деятельностью авторов, приходишь к выводу: любой поэт и писатель  с помощью созданных произведений напрямую вмешивается в духовную жизнь каждого из нас. А Лидия Павловна умеет  убеждать своими стихами, разъяснять, давать оценку, помогать увидеть прекрасное рядом, воспитывает у нес любовь к родной земле и семье.

Для гостей прозвучали песни в исполнении Л. Шамаковой, Г. Балыбердина и М. Тайгозиной.

Дети зачитали «наказы, заповеди семьи»,  и подарили родителям. Закончилось мероприятие за чашкой чая.

Березняк да синий лен, это Санчурский район