«    Июль 2018    »

Второй год Санчурская детская библиотека участвует во Всероссийской акции «Библионочь». В знаменательный год Литературы и 70-летия Победы она прошла под девизом: «Открой дневник - поймай время», посвященная книге. В программе наших Библиосумерек юных читателей ждала интересная игра- путешествие на «остров приклюЧТЕНИЯ». Ребят пригласили побывать на таинственных островах, встретиться с литературными героями и найти сокровища капитана Флинта. Перед длительным книгосветным путешествием сначала заглянули в литературный камбуз, где вместе с его хозяйкой доставили  заказы - еду в нужную книгу, на нужную страницу. Далее была викторина о литературных путешественниках.

Вдруг неожиданно появился пират. Он предложил ответить  на его вопросы, иначе не видать  клада. Задание было выполнено. Продолжая книгосветное путешествие, прибыли в страну Золотого ключика. Здесь ребята узнают, что с выставки в библиотеке исчезла ценнейшая книга  А. Толстого  «Золотой ключик или Приключения Буратино», а выкрал ее знаменитый вориз книги Ю. Дружкова «Приключения Карандаша и Самоделкина». Вор оставил визитную карточку, но имя свое в ней зашифровал. Чтоб узнать имя, надо было выполнить литературные задания. Ребята справились с этой задачей и отыскали  книгу. А впереди их ждали веселые конкурсы, игры на меткость, ловкость. Самый смелый  узнает дорогу к кладу, а в нем  сладкие подарки для всех  участников.

Ребята активно участвовали в аукционе: «Лучше книг могут быть только книги»,  где за свои знания  получали книги. Работал книжный магазин, в котором с удовольствием раскупался товар по ценам советского времени.

В конце  праздника участники написали на большом воздушном шаре свои пожелания детям всей Земли – мира, здоровья, счастья,  добра. Затем запустили шар желаний в небо.

Мероприятие прошло весело, интересно. Участвовало 38 человек. Особую благодарность коллектив  детской библиотеки выражает спонсору праздника -  ООО «Санчурский Мелиоратор».

«Библиосумерки-2015»