Апрель 2024 (141)

Ежегодно, с 2014 года библиотеки Санчурского района участвуют во Всероссийской  акции  - «Библионочь». Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса, как уникального явления, объединяющего всю Россию.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» в Санчурской центральной библиотеке им. А. М. Рыжова с детским отделом для юных читателей прошли «Библиосумерки-2021» под девизом «Книга - путь к звёздам». Мероприятия акции посвящены Году науки и технологий, 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

К этому дню работниками Санчурского исторического музея была подготовлена выставка «Покорители космоса».

После приветственного слова директора библиотеки Т. А. Ведерниковой педагог школы искусств Н. В. Киселева провела с ребятами мастер-класс «Рисуем космос».

Сотрудники библиотеки подготовили для наших читателей выставку-просмотр «Он покорил космос». Выставка познакомила с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина: о том, каким был Юрий Алексеевич в жизни и на службе, в семье, а также описаны его полёты в космос. Из презентации «Великие достижения великого народа» ребята узнали информацию о некоторых русских учёных и изобретателях. Все эти люди внесли огромный вклад в развитие мировой науки, а многие из их изобретений и открытий буквально изменили мир.

Далее была проведена викторина «Юрий Гагарин». Дети дружно отвечали и показали отличное знание темы. Ни один вопрос не остался без ответа. Победители викторины - Бакланов Данил, Пахмутова Юля и Рагозина Вика.

В библиотеке оформлена фотозона «Хочу в космос», где каждый желающий мог сфотографироваться.

Прошедшее мероприятие доставило детям множество положительных эмоций.

«КНИГА – ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ»