Апрель 2024 (134)

15 августа 2019 на территории  Сачурского городского поселения прошли мероприятия в рамках Единого дня профилактики.

На базе детского сада «Теремок» работник Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова с детским отделом Н. Н. Рыбакова  провела с детьми игровую  программу «ПУТИШЕСТВИЕ С ДОКТОРОМ АЙБОЛИТОМ », в увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят, что правильное питание - это залог здоровья. Рассказала о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

В Санчурском РДК состоялась конкурсная программа «В здоровом теле- здоровый дух!», направленная на пропаганду здорового образа жизни. После увлекательной беседы Доктора Пилюлькиной о главных факторах здоровья, детям предстояло пройти несколько этапов, в ходе которых они составляли анаграммы, пословицы и поговорки; обыгрывали и давали рекламу зубной щетки, мыла, мочалки и полотенца; располагали в нужном порядке пункты режима и приклеивали их на лист бумаги; изображали вид спорта; оценивали правильность выбора продуктов питания, а также принимали участие в веселой эстафете.

Подводя итог, участники пришли к выводу, что здоровье нужно беречь и укреплять еще с детства. И тогда нас ждет долгая, веселая и счастливая жизнь.

Специалистами ОСОН, органа опеки и попечительства, инспектором ПДН и членами ОКДНиЗП в семьи, находящиеся в социально опасном положении, организованы рейды с целью оказания психологической и социальной помощи, проведения профилактических бесед, пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, наркомании. Посещено 11 семей СОП и 2 семьи «группы риска», со всеми родителями и детьми проведены профилактические беседы.

ПУТЕШЕСТВИЕ С ДОКТОРОМ АЙБОЛИТОМ