«    Октябрь 2018    »

Сегодня праздник необычный:

Спасибо, азбука, тебе.

Ты столько знаний подарила,

Мы будем помнить о тебе.

В конце марта сотрудниками  детского отдела Санчурской  библиотеки  был проведен праздник «Прощание с Азбукой» — это большое и важное событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. На празднике присутствовали учащиеся 1 «б» класса.  В гости к ребятам на такой замечательный праздник пришли Азбука, Литературное чтение и Единица с Двойкой.

Первоклашки показали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах, отвечали на заданные вопросы, составляли слова, отгадывали кроссворд, составляли пословицы. Дети читали стихи про буквы.

Праздник закончился словами благодарности в адрес Азбуки и, конечно же, поздравлением детей с их первой школьной победой, изучением азбуки. На память вручили первоклассникам диплом «Знаем Азбуку».

ПРОЩАНИЕ  С  АЗБУКОЙ