Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (83)
Март 2024 (155)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (123)
Ноябрь 2023 (148)

Под таким названием 15 и 16 декабря в Детском отделе Санчурской библиотеки прошел праздник «Посвящение в читатели», с целью знакомства детей с библиотекой и развития  интереса к чтению. Здесь  царила сказочная атмосфера, а героями  праздника  стали ученики 1 «а», 1 «б» и 1 «в»  классов.

     Ребята попали в сказочную страну, в которой многие из них ещё ни разу не были. Эта страна наполнена самыми различными книгами, здесь всегда царит загадочная тишина. А отгадав, загадку, узнали, что называется эта страна – «библиотека».

     Вначале шел рассказа о том, с чего начинается жизнь книги с показом презентации и какие книги живут в библиотеке.    

     Ведущая открыла ребятам маленький секрет, что в нашей волшебной библиотеке иногда происходят чудеса... Дети в этом убедились, когда  неожиданно на празднике появилась Кикимора, а затем  прямо из «страны Лентяев» прибыл любитель праздников - домовенок Кузька.  Он решил познакомить всех с правилами пользования библиотекой, но правила эти оказались вредными и дети с ним  были не согласны. Ребята  рассказали Кузьке, как нужно себя вести в библиотеке, как обращаться с книгой и сыграли в игру «Что любит книжка?», познакомились с  настоящими правилами пользования библиотекой.

     Многие сказочные герои не смогли прибыть на наш праздник и прислали телеграммы, которые оказались без подписей… Ребята прошли множество разных испытаний и на все вопросы нашли правильные ответы.

     Наш праздник называется «Посвящение в читатели», а когда кого-либо посвящают в рыцари, солдаты…, то он дает клятву. Вот и мы с ребятами торжественно произнесли «Клятву читателя», а в память об этой встрече каждый получил медаль «Юный читатель».

     В заключении все вместе прочитали стихотворение  «Как хорошо уметь читать» и дружно отправились на экскурсию по библиотеке.

     Мероприятие прошло весело и интересно.

     А мы надеемся, что дети, станут верными друзьями-читателями, научатся любить книжки и бережно с ними обращаться. Пусть каждое посещение будет настоящим праздником общения с интересными книгами и с литературными героями. 

 Как хорошо уметь читать

 Как хорошо уметь читать

 Как хорошо уметь читать