«    Март 2021    »
Ноябрь 2020 (79)
Октябрь 2020 (81)
Жалобы на всё

В Санчурском районе подвели итоги работы агропромышленного комплекса в весенне-осенний период. В благодарность за самоотверженный труд в честь работников сельского хозяйства в Санчурске организовали праздник районного масштаба. Земляки и почетные гости праздника благодарили кормильцев района за преданность родной земле и крестьянскому труду.

Сельское хозяйство района представлено производством мяса, молока и продукции растениеводства.  К 1 октября в районе было намолочено более 7 тысяч тонн зерна (урожайность – 16,4), собрано 20 тонн картофеля (его урожайность составила 100 ц/га).  Незначительно, но увеличились в 2015 году поголовье  крупного рогатого скота и объем производимой молочной продукции.

Каждый год местные аграрии  ведут настоящую битву за урожай и стараются сохранить животноводческую отрасль в районе. Несмотря на колебания в экономике фермерские хозяйства и сельхозпредприятия стараются развивать материально-техническую базу, ищут новые рынки сбыта продукции, сохраняют рабочие места.

Депутат Государственной Думы РФ О.Д.Валенчук направил в адрес работников сельского хозяйства Санчурского района поздравление, в котором, в частности, говорится: «В мире  постоянно что-то меняется - развиваются новые технологии, появляются новые профессии. Но и в 21 веке никто не может обойтись без плодов крестьянского труда. Низкий поклон всем, кто продолжает трудиться на земле и передает добрые традиции новому поколению сельских тружеников».

Санчурские сельхозпроизводители приняли активное участие в ярмарке «Дары Вятской земли» и в конкурсе на лучший урожай, оформление сельскохозяйственной продукции и территории своего предприятия. Дипломами Союза садоводов России награждены ООО «Рассвет», СПК «Заозерский», ООО «Хлеб», Санчурский социально-экономический техникум и ветеринарная станция.

В честь санчурских аграриев устроили праздник районного масштаба