«    Октябрь 2018    »

Сообщаем Вам, что в регионе по инициативе министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, в рамках реализации системы мер финансовой поддержки, создан новый механизм финансовой поддержки инвестиционных проектов – представительство Внешэкономбанка (далее – ВЭБ). Региональное представительство  упрощает процедуру рассмотрения заявок и принятия решения о финансировании инвестиционных проектов, оказывает содействие инициаторам проектов во взаимодействии с ВЭБ, а также координирует работу в общении инициаторов инвестиционных проектов и инвестора в лице ВЭБ. К рассмотрению принимаются инвестиционные проекты, реализуемые на территории Кировской области, с потребностью в инвестициях от 1 млрд руб. Проекты должны иметь срок реализации от 1 года и соответствовать стратегическим приоритетам ВЭБ. С перечнем документов, представляемых в ВЭБ для финансирования инвестиционных проектов, можно ознакомиться по ссылке http://www.veb.ru/strategy/invest/#doc. Первичная оценка проектов проводится на основании информации, представленной в концепции проекта. Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации программ финансирования ВЭБ инвестиционных проектов прилагается. За дополнительной информацией о реализации программ финансирования ВЭБ можно обращаться в Областной фонд по телефону (8332) 648-649 (Гущина Елена Валерьевна).

Перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации программ финансирования ВЭБ инвестиционных проектов [3,78 Kb] (cкачиваний: 3)