«    Июль 2023    »
Апрель 2024 (141)

Для детей школьного летнего лагеря Санчурской средней школы «Весёлые ребята» проведен литературный час, посвящённый творчеству писателей - юбиляров Кировской области.

13 июля библиотеку им. А.М. Рыжова посетили ребята школьного летнего лагеря. В этот день состоялось их знакомство с Вятскими сказками. В сказках всегда присутствует волшебство, превращения, волшебные предметы. Ну а как же без героев? Много интересного о персонажах Вятских сказок – Иване Царевиче, Васнецовской Алёнушке, Глинышке Яранском они узнали из рассказа библиотекаря Е. В. Михайловой. А шумная и задорная Кикимора Вятская сама пришла к ребятам, рассказала о себе легенду и пригласила в гости в «Заповедник сказок Кировской области». Она считается хозяйкой нашего края, а ее день рождения 1 марта.

14 июля 2023 года в Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка, павильон №2) состоятся финальные матчи Суперфинала I Турнира Приволжского федерального округа 3х3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО).

16 июля в России отмечается День металлурга. Своим этот праздник считают представители разных профессий: сталевары, литейщики, доменщики, прокатчики,  кузнецы и многие другие.

13 июля по поручению полномочного представителя РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел координационное совещание, на котором обсудили работу филиала Фонда «Защитники Отечества».

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.

При оформлении законным представителем пенсии на несовершеннолетнего  ребенка по случаю потери кормильца, по инвалидности) заявителю необходимо принять правильное решение: на какой счет в кредитной организации будет зачисляться причитающаяся ребенку пенсия.

8 июля стране традиционно отмечается  День семьи, любви и верности. Одно из важнейших направлений государственной социальной политики – поддержка семей с детьми, в том числе за счет обеспечения выплат и пособий.