«    Июль 2023    »
Апрель 2024 (141)

Сегодня, 27 июля, жители Санчурского муниципального округа  присоединились к патриотической  акции «Ангелы Донбасса», посвященной погибшим детям во время вооружённого конфликта на Украине.  Митинг. состоялся на площади у Санчурского Дома культуры.

Мир детства - большой и красивый, нет ничего чудесней и прекрасней его. Так есть, и так должно быть всегда во всём мире, во все времена. Но, когда в жизнь людей врывается война, все человеческие законы, нормы морали безжалостно попираются и отбрасываются. Война никого не щадит: ни взрослых, ни детей. В календаре памятных дат России появилась новая дата - 27 июля - День памяти детей - жертв войны в Донбассе.

Постановлением Правительства Кировской области от 9 июня 2023 года № 308-П для проживающих на территории Кировской области членов семей участников СВО были установлены дополнительные меры социальной поддержки:

• компенсации расходов по техническому обслуживанию бытового газоиспользующего оборудования;
  • компенсации расходов по замене неисправного бытового газоиспользующего оборудования, установке и подключению взамен указанного оборудования нового бытового газоиспользующего оборудования.

28 июля 2023 года в Самарской области полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетят молодежный форум «iВолга», пообщаются с его участниками, примут участие в обсуждении проектов и в торжественной церемонии закрытия «iВолги».

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Советском районе проводит горячую линию по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

На территории Санчурского муниципального округа выявлен вирус африканской чумы свиней. Распоряжением администрации Санчурского муниципального округа  от 26.07.2023 №679 с 27 июля 2023 года для сил и средств окружного звена территориальной подсистемы Кировской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен режим чрезвычайной ситуации на территории Санчурского муниципального округа. Утвержден и введен в действие План предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципального округа. Все заинтересованные службы приступили к реализации мероприятий комплексного Плана по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории округа.

26 июля на Фестивальную поляну Мастрюковских озёр приехали руководители региональных органов государственной власти, координирующих вопросы реализации государственной политики в регионах ПФО. Среди них министр молодежной политики Кировкой области Георгий Барминов.

В период с 31 июля по 11 августа 2023 года проводится тематическая горячая линия по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.