«    Май 2018    »
Март 2019 (168)
Февраль 2019 (135)
Январь 2019 (67)

Сегодня прошел массовый субботник, в котором приняли участие администрация Санчурского района, поселковая администрация, управление финансов, Санчурский районный дом культуры. Общими усилиями была очищена площадь у старого кинотеатра, у районного ДК, поликлиники, а также вокруг автостанции. Как оказалось, с каждым годом люди все больше и больше ленятся и вываливают мусор там, где живут! Люди, давайте будем относиться к природе бережнее, не будем мусорить, ведь на этой планете жить нашим детям! Мы приглашаем все организации и жителей присоединиться к уборке прилежащих территорий! Сделаем наш поселок чище!

6 апреля волонтеры СРО "Добрая воля" совместно с волонтерами МКОУ СОШ с. Матвинур провели литературный квест "Ожившее наследие" в школе с. Матвинур. Участники распределились на две команды и соревновались в знании литературных героев, а также известных русских писателей, разгадывали ребусы и загадки. Победители и участники квеста награждены сертификатами участника.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Санчурского района за период с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных бюджетных учреждений культуры за период с 1 января 2017 г. по 31 декабря 2017 г.

Дорогие ветераны и жители Санчурского района!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим для всех нас праздником – Днем Победы!

9 Мая - священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

18 апреля 2018 года стартовал Всероссийский конкурс малых грантов «Активное поколение». Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах. Конкурс проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие и бюджетные организации, ТОСы и инициативные группы граждан, которые реализуют проекты, направленные на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей.

Средняя заработная плата руководителей бюджетных учреждений культуры и допольнительного образования Санчурского района, 2017 год

После паводка необходимо полностью очистить территорию от мусора. Для проведения дезинфекции территорий (дворовые территории, детские игровые площадки, территория вокруг скважин, колодцев и т.д.) используются любые хлорсодержащие дезинфекционные препараты (хлорная известь, хлорамин, нейтральный гипохлорит кальция (НГК), сульфохлорантин, ДП-2Т, Дезхлор, ДП Алтай и др.).

Системы АПК «Безопасный город», задействованные к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018, проверят на соответствие требованиям безопасности информации.

4 мая 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Координационного Совета Алексей Миронов.

Участники заседания рассмотрели вопросы защиты информации в информационных системах, задействованных к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и их введение в АПК «Безопасный город».

Выносится на публичные слушания проект решения Санчурской районной Думы «Об исполнении бюджета Санчурского района за 2017 год».

Дата проведения публичных слушаний -16 мая 2018 года.

Место проведения слушаний: зал заседаний администрации Санчурского района.

Время проведения слушаний: 10.00.

28 апреля 2018 года в ДШИ пгт Санчурск состоялся районный патриотический конкурс для детей и юношества «По волнам Победы». Участников было немного, но каждый постарался, вложил частичку себя в свой номер. С каждым годом увеличивается количество номинаций данного конкурса, и хочется надеяться, что в следующем году желающих принять в нём участие будет намного больше!