«    Апрель 2014    »
Апрель 2024 (141)

В конце прошлой недели (04.04.2014) состоялось внеочередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности, которому  предшествовала двухдневная проверка оперативно-служебной деятельности отделения надзорной деятельности Санчурского района, проводимой  Главным управлением МЧС России по Кировской области.

9-04-2014, 13:42 Категории: Новости

Прошло совещание с лесозаготовителями

Согласно утвержденного Плана мероприятий по организации и проведению пожароопасного периода на территории Санчурского района в 2014 году во вторник (08.04.2014) руководством района совместно с лесным отделом Санчурского лесничества проведено рабочее совещание с лесопользователями района по вопросам тушения возможных лесных и торфяных пожаров.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся готовности сил и средств к тушению пожаров в лесах, арендуемых на территории Санчурского района;

И. Малков

гл.специалист по делам ГО и ЧС

9-04-2014, 13:41 Категории: Новости

С разъяснительной работой – до начала охоты

На мартовском заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности с информацией «О подготовительных работах, связанных с тушением возможных лесных и торфяных пожаров на территории Санчурского района в 2014 году» выступил начальник лесного отдела Санчурского лесничества С. М. Хлыбов. Как сказал Семен Михайлович, в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2014 года предстоит выполнить немало мероприятий. В том числе и провести профилактическую работу среди охотников района. Это и было рекомендовано государственному инспектору КОГУ «Центр охраны и использования животного мира по Санчурскому району С. Н. Грудцыну и председателю правления Санчурской общественной организации охотников Тутаеву А. И., которым предстоит обеспечить проведение разъяснительной работы среди охотников по соблюдению противопожарной безопасности во время весенней и летней охот в охотугодиях.

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС

администрации Санчурского района

9-04-2014, 13:39 Категории: Новости

Для предотвращения лесных пожаров

Во исполнение рекомендаций по противопожарной профилактике в лесах и регламентации работы лесопожарных служб, утвержденных Рослесхозом, и на основании рекомендаций Правительства Кировской области решением районной комиссии по противопожарной безопасности создан оперативный штаб по реагированию на ситуации, связанные с тушением лесных пожаров и недопущению их перехода на населенные пункты с участием сотрудников Санчурского лесничества и арендаторов лесных участков. В его вошли заместитель главы администрации Санчурского района Полозов В. Е., начальник лесного отдела Санчурского лесничества Хлыбов С. М., директор ООО «Юкон» Логинов В. Н., начальник ПЧ-52 по охране пгт Санчурск  Сорокин А. Е., лесничий Корляковского лесничества, руководитель Санчурского филиала КОГКУ «Кировлесцентр» Михайлов А. И., директор ООО «Санчурский мелиоратор» Мальчуков С. С. и главный специалист по делам ГО и ЧС администрации Санчурского района Малков И. В.

По мнению руководства района, всем членам штаба, сотрудникам органов местного самоуправления, подразделениям МЧС и ОП «Санчурское» необходимо четко исполнять свои обязанности, круглосуточно находиться на связи друг с другом, чтобы исключить любые проблемы в лесном фонде и оперативно реагировать на ситуации для эффективной борьбы с огнем.

И. МАЛКОВ,

главный специалист по делам ГО и ЧС

администрации Санчурского района

9-04-2014, 10:01 Категории: Новости

Межведомственная комиссия по обеспечению поступлений доходов в районный бюджет и легализации налогооблагаемой базы

25.03.2014 проведена межведомственная комиссия по легализации рынка труда в Санчурском районе.

По повестке дня выступали: ООО «Вятка ЛТК», ООО «Стройлес», ООО «Златополье», ИП Тюрикова О. Н., ИП Пахмутова И. И

Явка составила 56%.

Эффективность комиссии будет определена по результатам отчетности, предоставляемой предприятиями в Пенсионный фонд.

Комиссией рекомендовано:

1. В отчете, предоставляемом в Пенсионный фонд показывать ставки работников;

2. Довести заработную плату до уровня прожиточного минимума (6904 руб.);

3. Для предприятий ЛПК ориентироваться на заработную плату в среднем по отрасли.

9-04-2014, 09:59 Категории: Новости

25.03.2014 прошла районная межведомственная комиссия об уплате налоговых платежей во все уровни бюджета. На комиссию приглашено 9 человек, в т. ч. 3 индивидуальных предпринимателя. явилось из числа приглашенных 6 человек. Явка составила 67%.

Погасили задолженность до заседания комиссии 145263,09 рублей.

Эффективность комиссии равна отношению суммы уплаченных платежей к общей сумме задолженности и составляет 59%

Комиссией рекомендовано:

1. Провести оплату по налоговым задолженностям предприятиями до конца марта 2014 года.

2. Своевременно оплачивать налоговые платежи.

3. Отслеживать возникновение пени и производить их своевременную уплату.

4. Планировать деятельность предприятий и организации с учетом необходимости уплаты налогов.