«    Май 2024    »
Апрель 2024 (141)

Традиционно к Дню Победы администрация  Шишовского сельского поселения осматривает памятники воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и Герою Советского Союза, Главному маршалу авиации, уроженцу деревни Боркино К.А. Вершинину и проводит текущие ремонты. А необходимость в них возникает каждые годы. Памятники установлены в шестидесятых-семидесятых годах прошлого столетия. От времени и внешних природных факторов разрушаются. Приходится регулярно штукатурить, красить, белить. Вот и нынче, только сошёл снег, и окрепла земля, началась работа. В Б. Шишовке два памятника (воинам-землякам и Главному маршалу авиации К. Вершинину) приводит в порядок лично глава поселения Н.А. Наумов. В Алексеихе нужное дело поддержал С.Н.  Козлов. К Дню Победы памятники будут иметь достойный вид.

Перед праздником Победы администрация находит время, чтобы осмотреть могилы и памятники воинов-земляков, похороненных на местных погостах. В Боркино – А.Г. Вершинина участника Первой мировой войны, отца Героя Советского Союза, Главного маршала авиации К.А. Вершинина и А.И.Карташева участника ВОВ. В Мусерье – С. Зверева, воина-интернационалиста,  погибшего в Афганистане. На Санчурском кладбище уроженца д. Баимово, кавалера трёх орденов солдатской славы  А.Д. Корчагина. В Великоречье – Н.С. Наумова, участника ВОВ, известного участкового милиционера, жившего в д. Б. Павлово (родина его с. Сметанино) и безупречно несшего службу по охране общественного порядка во всей алексеевской округе.

Н. Ларин

К Дню Победы

Фото М. Илетовой. Памятник К.А. Вершинину  уже отремонтирован. На памятнике воинам-землякам, погибшим в годы войны, работы продолжаются.