«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

15 декабря 2022 года в Оренбурге полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил Владимира Боброва в должности главного федерального инспектора по Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, должностные лица органов государственной власти региона, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, силовых и правоохранительных структур.

«Владимир Николаевич имеет большой опыт работы, служил на руководящих должностях в различных регионах нашей страны, отмечен наградами. Хорошо знаком с ситуацией, спецификой и проблематикой Оренбургской области», – отметил полномочный представитель.

Игорь Комаров обозначил задачи, которые предстоит решать новому главному федеральному инспектору совместно с органами исполнительной власти: «На данном этапе необходимо сосредоточиться на контроле выполнения задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В первую очередь – это обеспечение стабильного экономического развития региона, противодействие санкциям, помощь военнослужащим, которые находятся в зоне СВО и их семьям; координация работы федеральных органов исполнительной власти по этим направлениям. Среди задач также - обеспечение бесперебойной работы предприятий ОПК, выполнение государственного оборонного заказа, контроль за реализацией национальных проектов. Кроме того, по территории Оренбуржья проходит самый протяжённый участок российско-казахстанской границы. Важно держать в фокусе внимания сферы миграции и межэтнических отношений, которые напрямую связаны с вопросами национальной безопасности».

«Взаимодействие с полномочным представителем Президента России, главным федеральным инспектором у нас всегда складывается в позитивном ключе. Для нас это, в первую очередь, поддержка, которая оказывается региону в решении стратегических задач, поставленных перед нами Президентом РФ. Мы благодарны за совместную работу, которая проводится для развития Оренбургской области. Уверен, с назначением Владимира Николаевича она продолжится, будет еще более продуктивной и послужит на благо региона», - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Владимир Бобров также поблагодарил полномочного представителя за оказанное доверие и подчеркнул, что конструктивное взаимодействие по-прежнему будет основным принципом работы с руководством региона, территориальными органами федеральной власти. «Оно будет строиться на совместных мероприятиях и в интересах тех задач, которые поставил полномочный представитель Президента РФ Игорь Комаров; а также активной работе с руководством области, с руководством федеральных структур в интересах оренбуржцев, Оренбуржья и Российской Федерации», - сказал Владимир Бобров.

Справочно: Владимиру Николаевичу Боброву 56 лет. Он окончил Высшее пограничное командное Краснознаменное училище КГБ СССР им. Дзержинского, Военную академию им. М.Ф. Фрунзе. В 1988 – 2013 гг.  – занимал руководящие должности в пограничных органах различных регионах России. С 2013 по 2021 гг.- начальник пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области. Воинское звание — генерал-майор запаса.

Игорь Комаров представил нового главного федерального инспектора по Оренбургской области