«    Май 2024    »
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (153)
Декабрь 2023 (121)

26 сентября 2023 года в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области (далее – Приемная) состоялась "прямая телефонная линия" по вопросам начала отопительного сезона 2023-2024 годов, в которой приняли участие руководитель аппарата региональной Приемной Мезрин О.А., заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Юркин А.С., руководитель региональной службы по тарифам Кировской области Михайлов М.В., председатель Общественной палаты Кировской области Улитин С.Н., президент ННО "Адвокатская Палата Кировской области" Копырина М.Н., представители прокуратуры Кировской области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области, администрации г.Кирова, филиала "Кировский" ПАО "Т Плюс", МУП "Кировские тепловые сети".

Позвонившие на телефонную линию граждане задавали вопросы участникам, связанные со сроками начала отопительного сезона и завершения ремонтных работ на теплосетях в г.Кирове, касающиеся порядка и размера оплаты коммунальных услуг, требований к температурному режиму на рабочем месте.

Так, на прямую телефонную линию позвонила жительница г.Слободского, которая попросила дать ей разъяснение по имеющимся в средствах массовой информации сведениям о серьезных проблемах с началом отопительного сезона в ее городе. Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Алексей Юркин разъяснил сложившуюся ситуацию с началом отопительного сезона в г.Слободском и заверил обратившуюся, что, несмотря на имеющиеся сложности, отопительный сезон начнется своевременно.

Помимо ответов на вопросы участники прямой телефонной линии обсудили другие проблемные моменты, связанные с началом отопительного сезона в Кировской области. Начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кировской области Роман Пенкин пояснил, что обсуждаемые вопросы находятся на постоянном контроле в органах прокуратуры Кировской области. Заверил участников мероприятия, что предпосылок для срыва отопительного сезона 2023-2024 годов в Кировской области не имеется.

"Прямая телефонная линия" по вопросам начала отопительного сезона 2023-2024 годов