«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

25 мая 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан, Кировской, Нижегородской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа.

Жительница Кировской области обратилась по вопросу строительства спортивной площадки на территории Кстининского сельского поселения Кирово-Чепецкого района. Строительство объектов спорта на территории Кировской области возможно в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», путем предоставления субсидий муниципальным образованиям. По информации администрации Кирово-Чепецкого района уже составлен план мероприятий («дорожная карта») по строительству и оснащению спортивно-технологическим оборудованием для создания малой спортивной площадки ГТО в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» на территории Кстининского сельского поселения. Планируемая сдача объекта – июль текущего года.

В приеме приняли участие Григорий Житенев, главный федеральный инспектор по Кировской области, Сергей Сулик, министр спорта и туризма Кировской области, и Сергей Елькин, глава администрации Кирово-Чепецкого муниципального района Кировской области.

Помощник полпреда рекомендовал региональному правительству совместно с районной администрацией принять конкретные меры
для решения вопроса и доложить о завершении строительных работ
не позднее середины августа текущего года. Главному федеральному инспектору Григорию Житеневу – взять данный вопрос на личный контроль
и проинформировать по итогам исполнения поручения.

По обращению жительницы Республики Татарстан об оказании содействия в капитальном ремонте МБОУ «Высокогорская СОШ №2» Алексей Симонов поручил Кабинету министров Республики Татарстан обеспечить выполнение запланированных работ до начала нового учебного года 2023/2024. Главному федеральному инспектору Виктору Демидову – организовать взаимодействие с заинтересованными органами власти региона для принятия конкретных мер и доложить по факту исполнения данного обращения.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жителя Нижегородской области об оказании содействия в ремонте автодороги – подъезда к д. Мещера Павловского муниципального округа. Помощник полпреда Алексей Симонов поручил правительству Нижегородской области принять меры
по ремонту дорожного полотна в срок до 31 августа 2023 года, обеспечив проезжее состояние и безопасность движения до окончания работ. Главному федеральному инспектору Александру Мурзину – доложить об исполнении решения в указанные сроки.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением Алексея Симонова, правительству Саратовской области поручено принять меры по завершению ремонта спортивного зала МБОУ «Лицей»
в р.п.Степное в срок до 21 июля 2023 года. Виталию Сластному, главному федеральному инспектору, необходимо организовать взаимодействие с органами исполнительной власти региона для принятия конкретных мер и доложить по факту исполнения данного обращения.

Жительница Кстинино обратилась к помощнику полпреда Алексею Симонову по вопросу строительства спортивной площадки