«    Май 2024    »
Апрель 2024 (141)

УТВЕРЖДАЮ

Председатель межведомственной комиссии по противодействию коррупции, глава Санчурского муниципального округа,  на территории Санчурского муниципального округа

_____________________ А.Г. Попов

«29»  декабря 2022 г.

ПЛАН

работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории Санчурского муниципального округа

на 2023 год

Ответственные за подготовку  вопроса к рассмотрению

исполне-ния

1 квартал

О деятельности комиссий по соблюдению требований служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов за 2022 год.

Главный специалист по кадровой работе

январь - март

О деятельности администрации Санчурского муниципального округа по исполнению Федерального закона от 05.04. 2013 № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 2022 год.

Управляющий делами администрации муниципального округа

Организация работы по противодействию коррупции в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

Заведующий сектором ЖКХ

О градостроительной деятельности при застройке территории Санчурского муниципального округа.

Заведующий сектором по градостроительной деятельности, главный архитектор отдела жизнеобеспечения

2 квартал

Результаты проверок соблюдения законодательства о муниципальной службе в части предоставления служащими сведений о доходах и расходах за 2022 год.

Главный специалист по кадровой работе

апрель - июнь

Об организации работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению её эффективности Межрайонной ИФНС России № 5 по Кировской области.

Л.Г. Зайцева, начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Кировской области (по согласованию)

Совершенствование мер противодествия коррупции в сфере управления муниципальным имуществом.

Заведующий отделом по имуществу и земельным ресурсам

Об осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля за расходованием средств бюджета муниципального округа.

Первый заместитель главы администрации муниципального округа по экономике и финансам, начальник управления финансов

3 квартал

О реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Санчурского муниципального округа  в первом полугодии 2023 года.

июль -сентябрь

О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных рисков при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в первом полугодии 2023 года.

Заведующий сектором муниципальных закупок отдела экономики и муниципальных закупок

О мерах по усилению контроля за соблюдением законодательства по противодействию коррупции в сфере образования.

Главный специалист, юрисконсульт управления образования администрации муниципального округа

4 квартал

О результатах работы Контрольно-счетной  комиссии Санчурского муниципального округа в 2023 году.

Председатель контрольно-счетной комиссии

октябрь -декабрь

О результатах работы правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности по итогам 2023 года.

Начальник  пункта полиции "Санчурский" МО МВД России "Яранский"

О нарушениях законодательства о противодействии коррупции, выявленных прокуратурой района в 2023 году.

Об утверждении Плана работы комиссии на 2024 год.