«    Август 2020    »
Городская среда

Информация об услуге

Название:

Выдача решения о присвоении адреса объекту адресации, расположенному на территории муниципального образования, или аннулировании его адреса

Ответственный орган:

Отдел по имуществу и земельным ресурсам администрации Санчурского муниципального округа

Получатели услуги:

физические лица, юридические лица

Необходимые документы:

- Заявление о присвоении объекту адресации адреса или его аннулировании (приложение № 1 к настоящему Административному регламенту).

- Документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя.

- Доверенность, выданную представителю заявителя, оформленную в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (в случае, если с заявлением о присвоении объекту адресации обращается представитель заявителя).

- Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица действовать от имени этого юридического лица, или копию этого документа, заверенную печатью и подписью руководителя этого юридического лица.

-  Правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на объект (объекты) адресации.

- Выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объектах недвижимости, следствием преобразования которых является образование одного и более объектов адресации (в случае преобразования объектов недвижимости с образованием одного и более новых объектов адресации).

- Разрешение на строительство объекта адресации (при присвоении адреса строящимся объектам адресации) и (или) разрешение на ввод объекта адресации в эксплуатацию (уведомление о соответствии построенного объекта требованиям ст. 51.1 Градостроительного кодекса).

- Схему расположения объекта адресации на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории (в случае присвоения адреса земельному участку).

- Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте адресации (в случае присвоения адреса объекту адресации, поставленному на государственный кадастровый учет).

- Решение органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение (в случае присвоения помещению адреса, изменения и аннулирования такого адреса вследствие его перевода из жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение).

- Акт приемочной комиссии при переустройстве и (или) перепланировке помещения, приводящих к образованию одного и более новых объектов адресации (в случае преобразования объектов недвижимости (помещений) с образованием одного и более новых объектов адресации).

- Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости, который снят с кадастрового учета (в случае аннулирования адреса объекта адресации по причине прекращения существования объекта адресации).

- Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений по объекту адресации (в случае аннулирования адреса объекта адресации по причине отказа в осуществлении кадастрового учета объекта адресации, если в течение срока приостановления не были устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета, указанные в пунктах 19 и 35 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Бланк заявления [20,75 Kb] (cкачиваний: 1)

Стоимость услуги и порядок оплаты:

Cрок оказания услуги:

Максимальный срок предоставления муниципальной услуги составляет 12 рабочих дней со дня получения Администрацией заявления о выдаче решения о присвоении адреса объекту адресации, расположенному на территории муниципального образования, или аннулировании его адреса

Результат оказания услуги:

Административный регламент услуги

Скачать [71,29 Kb] (cкачиваний: 1)

Нормативные правовые акты

Адреса и телефоны. График приёма.