«    Июль 2020    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

В рамках проводимого на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Яранский» мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Яранска и пгт Арбаж с акцией «Правильно везу!». Данная акция была посвящена безопасности детей на дороге, а именно о необходимости применения детских удерживающих устройств или ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Яранский» Опарина Анна Андреевна напомнила всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ими правил дорожного движения, которые могут уберечь маленького пассажира от травм в дорожно-транспортных происшествиях. Необходимо запомнить, что управляя автомобилем нужно быть всегда внимательным и осторожным, соблюдать оптимальный скоростной режим, избегать резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров. Детей до 12- летнего возраста необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Выбирайте детское удерживающее устройство только у проверенных производителей и сертифицированное с законодательством Российской Федерации.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Яранский» Опарина А.А. поблагодарила всех участников дорожного движения за участие в проводимой акции.

Уважаемые водители-родители, помните, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, их жизнь и здоровье зависит от Вашей внимательности и дисциплинированности на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите своих детей!

ОГИБДД МО МВД России «Яранский» напоминает, что за нарушение правил перевозки юных пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

«Правильно везу!»