«    Май 2023    »
Апрель 2024 (136)

Песни рождаются и в хорошие и трудные времена. Они отображают настроение человека, его радость и боль, призывают к борьбе и подвигу, передают мечту о мире и любви. Песни живут с человеком всю его жизнь.
В Городищенской сельской библиотеке прошло мероприятие «Песни, рожденные в боях».

Проект повестки  внеочередного  заседания Думы  Санчурского муниципального округа

1. О предложении кандидатур в составы участковых избирательных комиссий избирательных участков № 884-891, 893-897, 899-900
  2. Отчёт депутата Законодательного Собрания Кировской области по Яранскому одномандатному избирательному округу №12 Бибикова И.Н. перед   избирателями  за 2022 год.

Прокуратурой Санчурского района проведены проверки исполнения положений законодательства о мерах социальной поддержки медицинских работников, проживающих в сельских населенных пунктах и в поселках городского типа.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства  7 работникам КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А.И. Прохорова» расходы на оплату коммунальных услуг по электроснабжению, теплоснабжению в 2022 году в полном объеме не возмещались.

26 мая 2023 года с 10-00 до 16-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Санчурского района организован прием сообщений на телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Прокурор Санчурского района действуя в интересах 64 летней потерпевшей, обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с собственницы собаки охотничий породы компенсации причинённого потерпевшей морального вреда из – за укуса собаки.

Для учащихся младшего и среднего звена Санчурской средней школы было проведено занятие «Жалобная книга природы».

Цель такого мероприятия - формирование умения и желания сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь.

День Победы – один из великих праздников, который почитают во многих странах мира. 9 мая – это дата, знаменующая конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. События сороковых годов прошлого столетия навсегда останутся в истории России и будут напоминать нам о кровопролитных событиях тех лет и разгроме фашистских войск.

Любой налогоплательщик, у которого есть положительное сальдо ЕНС, может зачислить денежные средства в нужный бюджет. Для этого необходимо направить в налоговый орган по месту учета заявления о распоряжении суммой денежных средств путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога (сбора, страхового взносв).

Проект «Живая история. Освобождение Донбасса» стал победителем президентских грантов.

Проект военно-исторического клуба «Фронт» направлен на сохранение культуры и исторической памяти, историческое и патриотическое воспитание методом погружения в «живую историю», сообщили в министерстве внутренней политики Кировской области.