«    Март 2014    »

Управление  Пенсионного  фонда  в Санчурском  районе  информирует об изменении законодательства о страховых взносах с 1 января 2014 года.

Управление  Пенсионного  фонда  в Санчурском районе информирует об изменении законодательства о страховых взносах с 1 января 2014 года.

С 1 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 02.12.2013 № 333-ФЗ «О внесении изменений в статьи 58 и 58.2 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

Уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование производится в ПФР, а на обязательное медицинское страхование в ФФОМС.

Координационный Совет по поддержке и развитию предпринимательства

При главе администрации с июля 2012 года действует координационный Совет по поддержке и развитию предпринимательства. Основные задачи  Совета это:

1. Содействие в реализации полномочий органов местного самоуправления при разработке и реализации муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства; анализе финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства, эффективности применяемых мер по его развитию, прогнозировании развития на территории Санчурского района; формирование инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Санчурского района.
  2. Поддержка инициатив субъектов малого и среднего предпринимательства, направляемых на реализацию государственной политики в области развития предпринимательства.
  3. Проведение общественной экспертизы проектов правовых актов органов местного самоуправления Санчурского района, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.
  4. Выработка рекомендаций органам местного самоуправления Санчурского района при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.
  5. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность.