«    Ноябрь 2019    »
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)
Июнь 2019 (125)

Федеральный закон от 20.04.2014 № 80-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации".

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями, обязанности осуществления процедур, не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическими и юридическими лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается.

Реестры описаний процедур, включённых в разделы I следующих исчерпывающих перечней процедур в строительстве:
Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 403.
Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабдения и водоотведения и Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, за исключением линейных объектов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 № 1138.
Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2016 № 1504.
Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения, утвержденный постановленим Правительства Российской Федерации от 28.03.2017 № 346 (вступает в силу с 30.09.2017).
Исчерпывающий перечень процедур в сфере в сфере строительства сетей теплоснабжения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2017 № 452 (вступает в силу с 25.10.2017)

Реестры описания процедур, включенных в раздел II следующих исчерпывающих перечней процедур в строительстве:

Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищьного строительства

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения и исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов водоснабженияи и водоотведения, за исключением линейных объектов - оказание услуг не предусмотрено нормативными правовыми актами.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ. - оказание услуг не предусмотрено нормативными правовыми актами.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения - оказание услуг не предусмотрено нормативными правовыми актами.

Исчерпывающий перечень процедур в сфере в сфере строительства сетей теплоснабжения - оказание услуг не предусмотрено нормативными правовыми актами.