Апрель 2024 (96)
Март 2024 (155)

Школьникам Кировской области вручили подарки за успехи в учебной и внеурочной деятельности

– Каждый из вас уже достиг определенных высот на разных уровнях соревнований и конкурсов. Желаю каждому из вас в Новом году не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым победам. Пусть все ваши надежды и мечты исполнятся! – обратилась к ребятам Ольга Рысева.

Новогодние подарки от полномочного представителя Президента РФ в ПФО из рук министра получили 12 учащихся школ и учреждений дополнительного образования Кировской области. Так, Артём Криницын учится в средней школе №16 города Кирова. Помимо этого юноша успешно занимается в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий. Артем – победитель и призер Всероссийских соревнований по туризму на пешеходных дистанциях.

– Помимо учебы я занимается спортивным туризмом. Совмещать все занятия сложно, но все успеваю, – поделился Артем.

Подарок от полномочного представителя Президента РФ в ПФО в числе других получила обучающаяся Центра творчества на Спасской Ярослава Петрицкая. Она добилась отличных успехов в хореографии, в 2021 году стала Лауреатом областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей по танцу.

– Я танцую в ансамбле «Дымка», мы выступаем на концертах и соревнованиях. Недавно участвовала в концерте, который проходил в моей школе, с танцевальным номером. Еще я принимаю участие в олимпиадах, например, по английскому языку. Мне кажется, что не так уж и сложно все совмещать: и учебу, и танцы, – рассказала Ярослава.

После церемонии награждения для ребят и их родителей провели экскурсию по детскому технопарку «Кванториум» города Кирова. Педагоги рассказали о том, какие направления реализуются на базе технопарка и ответили на вопросы ребят.

Всего в Кировской области будет вручено 65 подарков детям в возрасте от 2 до 13 лет, отличившихся в учебе, спорте и творчетсве, участвующим в общественных проектах ПФО, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, чьи родители погибли при исполнении служебного долга.