«    Июнь 2018    »

С 12 августа 2014 года  администрацией Санчурского района проводиться мониторинг розничных цен на продукты питания. В ноябре-декабре 2014 года зафиксирован всплеск цен на гречневую крупу, мясо говядины, сахарный песок и яйцо столовое. В начале января 2015 года резко выросла розничная цена на рыбу. По данным мониторинга молоко, хлеб, сливочное масло, растительное масло, мясо свиное, мясо кур дорожали не так стремительно. С февраля цены на основные продукты питания стабилизировались, наблюдается даже незначительное удешевление гречневой крупы и сахарного песка. Но больших перемен в ближайшее время покупатели не почувствуют, так как цены на прилавках магазинов напрямую зависят от оптовых цен на продукты питания, а поставщики снижать цены не торопятся.

Динамика розничных цен  на социально значимые продукты питания