Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (132)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Оно заключено на пять лет

Правительство Кировской области и региональное отделение «Союза женщин России» подписали соглашение о сотрудничестве

 

Правительство Кировской области и региональное отделение «Союза женщин России» подписали соглашение о сотрудничестве

 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и председатель Регионального отделения Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ирина Морозова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. В нем отражено участие Союза женщин в реализации социально значимых государственных программ Кировской области, действующих в интересах семьи, способствующих улучшению положения женщин в обществе, обеспечении их прав в сфере труда. Соглашение заключено сроком на 5 лет.
Кроме того, в областной филармонии состоялась церемония награждения победительниц областного конкурса «Женщина года – 2020». Председатель регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Морозова сообщила, что по итогам 2020 года кировскую организацию отметили на федеральном уровне: мы заняли 10 место в стране и 4 в ПФО по информационной активности.
– Если в обществе женщине приходится выбирать между работой и семьей, то это нездоровое общество. У нас с этим все в порядке, и наш конкурс – тому подтверждение, – отметила Ирина Морозова. – Каждая участница конкурса, чтобы победить, должна быть не просто профессионально успешной в своей номинации, но и вести активную общественную деятельность, быть замечательной мамой, дочкой, сестрой.
Игорь Васильев напомнил, что сегодня в зале собрались лучшие из лучших.
– Среди вас лучшие учителя, лучшие врачи, лучшие руководители трудовых коллективов. Вы победили абсолютно заслуженно. Те, кто участвовал, но не победил – не останавливайтесь на достигнутом, – обратился к участницам глава региона. – Конкурс «Женщина года» еще молодой, но уже стал доброй традицией в Кировской области. От всей души выражаю вам признательность за то, что своими делами, достижениями и успехами вы делаете этот мир и нашу жизнь лучше. 
Памятные медали «Союза женщин России» из рук губернатора получили: сотрудница музея им. Молотова, краевед Татьяна Зяблицева, труженица тыла, заслуженный учитель РФ Нина Белякова, ветеран труда Мария Одегова. Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №14 им. Порфирьева Анна Вертелецкая была награждена памятной медалью имени Валентины Степановны Гризодубовой. Памятные медали «Дочерям отчизны» губернатор вручил ветеранам труда Валентине Куликовой и Ольге Туевой, а также хранителю фондов Татьяне Зотовой.
Всего на конкурс «Женщина года – 2020» было представлено 167 работ, победителями стали 16 участниц, лауреатами – 49 женщин, 102 претендентки получат дипломы участников.
Областной конкурс «Женщина года» проводится ежегодно с 2005 года. Цель конкурса – повышение социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признание ее вклада в социально-экономическое развитие Кировской области. В 2021 году конкурс проводится в 17 раз. За этот период его участницами стали более 3 тысяч женщин из 45 муниципальных образований Кировской области.


Пресс-центр Правительства Кировской области