dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

31 марта 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина в режиме видеоконференцсвязи провела прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Нижегородской области и Пермского края. В мероприятии также приняли участие руководители контрольно-надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

Житель Нижегородской области обратился в региональную приемную Президента России по поводу ремонта автомобильных дорог по улицам Московская, Трудовая и проспекту Корабелов в г.Навашино. По информации, предоставленной региональным правительством, указанные автомобильные дороги общей протяженностью 3,36 км являются участком трассы Владимир-Муром-Арзамас, ремонт которой запланирован на 2021 год в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» и национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Объемы работ, запланированных на участке, включают замену дорожной «одежды», устройство асфальтового покрытия, укрепление обочин щебнем, установку дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком и устройство освещения на улице Трудовая. Екатерина Карутина поручила представителю регионального министерства принять исчерпывающие меры по капитальному ремонту дорог по улицам Московская, Трудовая и проспекту Корабелов, обеспечив ее проезжее состояние до завершения ремонтных работ и безопасность дорожного движения, в срок до октября 2021 года.

Житель Чамзинского района Республики Мордовия просит оказать содействие в замене оконных блоков в здании МБОУ «Комсомольская среднеобразовательная школа №2» в поселке Комсомольский. По словам заявителя, замена оконных рам и блоков не осуществлялась более 30 лет, в настоящее время окна не открываются. Екатерина Карутина поручила представителю правительства Республики Мордовия к началу следующего учебного года изыскать возможность заменить оконные блоки и рамы в здании начальной школы.

Жительница Пермского муниципального района п.Мулянка просит оказать содействие в устранении нарушения экологических прав граждан со стороны птицефабрики, которая ненадлежащим образом складировала органические отходы. По итогам рассмотрения обращения соответствующим контрольно-надзорным органам поручено взять на контроль экологическую ситуацию вблизи п.Мулянка. О ситуации информировать ежеквартально. Екатерина Карутина также поручила представителям ПФИЦ УрО РАН, которой Российской Федерацией на правах постоянного бессрочного пользования переданы сельхозтерритории в Пермском районе Пермского края, в ближайшее время организовать информирование граждан о проводимых ранее и планируемых сельскохозяйственных работах вблизи поселка.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль, а после выполнения всех указанных работ предоставить в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО подробный отчет, сопроводив его фотоматериалами.