Вконтакте Одноклассники Инстаграм
Январь 2021 (90)
Декабрь 2020 (145)
Ноябрь 2020 (79)

17 февраля 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан. В режиме видеоконференции рассмотрены обращения жителей Ульяновской и Пензенской областей, а также Республики Мордовия. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

Жительница Ульяновской области обратилась в региональную приемную Президента России по вопросу ремонта автомобильных дорог в селе Крестово-Городище Чердаклинского района. По информации, предоставленной региональным правительством, в 2021 году в проект муниципальной программы «Развитие транспортной системы сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Чердаклинский район», включен ремонт сельских улиц общей площадью около 5 тыс. кв.м на сумму 3,5 млн руб.

Инициативная группа жителей поселка Отрадного Пензенской области просит обратить внимание на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги «с.Нечаевка – п.Отрадный». Как заверяет представитель регионального правительства, на II-III квартал текущего года запланирован текущий ремонт участков дороги, а в следующем году предусматривается выполнить работы по ремонту дорожного полотна протяженностью 11,9 км.

Житель Мордовии обратился в региональную приемную Президента РФ за содействием в организации освещения в селе Новые Турдаки Кочкуровского района. Нормы технологической карты освещения не позволяли решить эту проблему силами сельской администрации. Во время приема заявителя заверили, что руководство района и администрация сельского поселения в течение ближайшего времени дополнительно установят в селе лампы уличного освещения.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль, а после выполнения всех указанных работ предоставить в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО подробный отчет и фотоматериалы.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан