«    Январь 2021    »
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (101)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

3 декабря 2020 года в Казани завершился II Кубок Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд. За победу боролись 7 команд из республик Удмуртия и Татарстан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областей.

Команда Кировской области отправилась на турнир в составе 15 студентов ВУЗов, колледжей и техникумов.

По результатам соревнований Кубок Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд первое место завоевала команда Пензенской области, обыграв команду Казанского федерального университета из Татарстана со счетом 3:0, занявшую в итоге второе место. Третье место у команды Нижегородской области, четвертое место у кировчан.

Лучшим вратарем турнира признан Кирилл Орехов (Пензенская область), лучшим защитником – Артем Тараканов (Нижегородская область), лучшим нападающим – Марат Хафизов (Республика Татарстан). Самым ценным игроком турнира признан Платон Палкин (Кировская область).

В церемонии награждения приняли участие помощник полномочного представителя Владимир Колчин и министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Победители и участники награждены кубками, медалями и дипломами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, лучшие игроки получили специальные призы.

Соревнование проводилось в рамках окружного проекта по поддержке детского и юношеского спорта «Золотая шайба» в целях улучшения физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спортом, а также развития и популяризации хоккея.

Проект «Золотая шайба» в Приволжском федеральном округе организован при поддержке Госкорпорации «Ростех», холдинга «Вертолеты России», регионов Приволжского федерального округа.

Кировчанина признали самым ценным игроком Кубка полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО среди любительских студенческих хоккейных команд