«    Январь 2021    »
Сентябрь 2020 (72)
Август 2020 (101)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Акция стартует в рамках проекта по утилизации батареек «Экозабота»

Эко-продвинутые школьники могут принять участие в челлендже «Утилизируй Правильно и Модно»

С 7 по 20 декабря в рамках масштабного проекта «Экозабота» в Likee будет дан старт челленджу, посвященному переработке батареек и продвижению использования перезаряжаемых аккумуляторов. Для акции создан специальный трек «Утилизируй Правильно и Модно». Вирусные ролики с призывом пользователей принять участие в челлендже запустят блогеры. Каждый день активным участникам будут отправляться стильные стикер-паки, а за лучшие видео победителя получат мерч с дизайнерскими логотипами. Победителей объявят 23 декабря.

Основная задача акции – привлечь внимание школьников к важности переработки батареек. Запускать челлендж будут 12 популярных топ-блогеров с суммарной аудиторией 20 000 000 подписчиков (среди них Настя Кош, Макар Карелин, Анриэль, Ярослава Боерова).

— Я с радостью поддерживаю челлендж, посвященный правильной утилизации батареек, потому что экология начинается с нас. Подключайся, утилизируй правильно, утилизируй модно, — говорит известный блогер Анриэль.

Для участия в акции необходимо выполнить простые условия:

- записать короткое видео на 15 секунд, которое содержит в себе элементы правильной переработки батареек под брендированный трек (демо-версия трека «Утилизируй Правильно и Модно» будет интегрирована на платформе Likee);

- выложить пост, содержащий призыв «утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы», в период акции в социальной сети Likee с хештегом #экозабота.

По итогам акции блогеры выберут самые лучшие видео, снятые под официальный трек челленджа, и 23 декабря объявят победителей в своих аккаунтах. Стильный мерч с дизайнерскими логотипами получат 10 участников, призы будут отправлены по почте. Также каждый день на протяжении акции участники, набравшие максимальное количество лайков получат стильные стикер-паки от Федерального экологического оператора.

Проект «Экозабота» реализуется в рамках национального проекта «Экология». К проекту присоединились более 3000 школ в 15 регионах России, в том числе в Кировской, Курганской, Московской, Нижегородской, Саратовской областях.