«    Октябрь 2020    »
Июнь 2020 (97)
Май 2020 (89)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

В Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова проходит выставка новых книг под названием «Хорошая книга – мой спутник, мой  друг». На ней представлены книги на разную тематику.

Эти книги поступили в 2019 году и приобретены на средства федерального бюджета.

Отдел общественно-политической литературы представлен книгами: И. Оболенского «Мемуары матери Сталина». Это сенсационное издание, меняющее представление о поистине самой популярной личности России -  Иосифе Сталине.

«Алла Пугачева. Единственная звезда». Блистательная и скандальная, яркая и бесстрашная, великолепная и вульгарная. Она всегда в центре внимания. Но не все понимают, через что ей пришлось пройти и сколько пережить, чтобы взобраться на Олимп.

Ю. Супруненко «Места силы на карте мира».  Новая книга географа и журналиста описывает места на нашей планете, которые считаются священными или отличаются необычными свойствами.

Следующая  книга  - «Самые великие притчи мира».  В этот уникальный сборник вошли притчи разных стран мира и эпох. В этом сборнике собраны африканские, библейские, греческие, еврейские, индийские притчи и многое другое.

Ф. Раневская, Р. Зелёная «Муля, не нервируй меня!» Рина Зелёная и Фаина Раневская! Такие разные, но неуловимо похожие друг на друга. Их яркие остроумные реплики мгновенно становились крылатыми. Здесь собраны самые лучшие цитаты и афоризмы.

Художественную литературу представляют книги:

Ф. Углов «Сердце хирурга». Это реальный дневник врача, в котором правда всё – от первого до последнего слова. Прежде всего, эта книга о любви к своему делу, о профессии хирурга. Академик Фёдор Углов был не только великим хирургом, но и талантливым писателем, оставившим после себя богатейшее научное наследие.

А. Платонов «Котлован», Л. Филатов «Про Федота – стрельца, удалого молодца» и другие.

Любителям детективного жанра будут интересны книги:

С. Зверева «Акула в камуфляже». Этот детектив о морском спецназовце Сергее Павлове по прозвищу «Полундра». Он не знал, что попадёт в самый эпицентр испытания психотропного оружия. Как воевать с боевыми пловцами «Полундра» знает, но как противостоять невидимому врагу – даже не представляет.

А. Тамоникова «Нацисты в белых халатах». В лаборатории на территории  Белоруссии нацистские медики создают уникальный препарат, который сделает немецких солдат Вермахта неуязвимыми. В качестве живого материала используют узников  концлагерей.

С. Самарова «Два командира». О группе российского спецназа, под командованием капитана Радиолова, которая ликвидировала подразделение американской частной военной компании. Для уничтожения спецназовцев в Сирию отправляется отряд отборных головорезов…

Серия женских романов пополнилась книгами:

Г. Романовой «Обмани меня красиво». Обман. От него до предательства и измены всего один шаг. Именно эта беда пришла в счастливую жизнь красавицы Полины. Что делать?

С. Шелдон «Полночные воспоминания». Роман о молодой женщине, страдающей амнезией, которая живёт под крылом у своего таинственного покровителя-магната. Прошлого – нет. Памяти – нет. Постепенно к ней начинают возвращаться воспоминания а вместе с ними – неизбывное ощущение смертельной опасности….

Новинки, представленные на выставке, будут интересны широкому кругу читателей. Ждём вас у нас в библиотеке.

ХОРОШАЯ КНИГА – МОЙ СПУТНИК, МОЙ ДРУГ