«    Май 2020    »
Январь 2020 (77)
Декабрь 2019 (155)
Городская среда

Проверка подразделений областной пожарно-спасательной службы будет продолжена

По поручению губернатора Игоря Васильева, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области, руководитель администрации регионального правительства Сергей Киселев проверил готовность подразделения областной пожарно-спасательной службы, пожарной части №71 села Шурма Уржумского района.

Личный состав подразделения в количестве 18 человек обеспечивает безопасность жителей 20 населенных пунктов Уржумского района с населением более 8 тысяч человек. В зоне прикрытия находятся: 10 образовательных и детских учреждений, 4 организации здравоохранения,
3 социальных центра с ночным пребыванием людей, а также 7 производственных объектов, в том числе линейная производственно-диспетчерская станция «Лазарево» филиала «Транснефть-Прикамье».

Совместно с начальником пожарной части №71 Владимиром Поляковым руководитель администрации регионального правительства ознакомился с условиями работы и отдыха личного состава, оценил материально-техническое оснащение пожарной части, а также обсудил план дальнейшего развития подразделений областной пожарной спасательной службы, утвержденный губернатором области. В преддверии учебного года особое внимание было уделено безопасности образовательных учреждений, в том числе дошкольных.

Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в боевом расчете пожарной части №71 находятся две автоцистерны, создана газодымозащитная служба, которая обеспечена дыхательными аппаратами на сжатом воздухе. Благодаря техническому оснащению подразделение получило лицензию на тушение пожаров как в населенных пунктах, так и на производственных комплексах и объектах инфраструктуры.

Развитие государственной противопожарной службы региона находится на личном контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева и будет продолжено.

Пресс-центр Правительства Кировской области