Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (98)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

   Накануне Дня Победы слушатели Малой академии государственного управления встретились с председателем совета ветеранов ОВД и внутренних войск Кировской области Маратом Эпштейном. Марат Львович рассказал студентам о своей жизни и военном времени, ответил на вопросы слушателей. Встреча прошла в региональной приемной Президента.

   Марат Львович родился в 1931 году, в силу возраста он не участвовал в военных действиях, но что такое война знает не понаслышке. 10-летним мальчишкой в городе Невеле Псковской области он оказался под бомбардировками, а впоследствии был эвакуирован в Кировскую область.

Марата Эпштейна называют легендой кировской милиции, он более полувека служил в органах внутренних дел. Несмотря на преклонный возраст, он ведет активную общественную жизнь. Марат Львович является председателем совета ветеранов ОВД и внутренних войск Кировской области, уделяет огромное внимание сохранению памяти милиционеров-кировчан – участников Великой Отечественной Войны. При активном участии Марата Львовича во многих районных отделах внутренних дел открыты мемориальные доски памяти, тем кто сражался на фронте.

Встреча с легендой кировской милиции прошла в формате беседы, в ходе которой Марат Львович поделился со студентами МАГУ своими   воспоминаниями о военных годах и службе в милиции.

   Для слушателей Малой академии государственного управления подобные встречи уже стали традиционными. Одна из основных задач таких мероприятий - достойное сохранение памяти о военном времени и патриотическое воспитание современного поколения. В завершении встречи студенты МАГУ вручили Марату Эпштейну букеты цветов.

Напомним, особое внимание вопросам патриотического воспитания уделяет полпред Президента в ПФО Игорь Комаров. В округе активно развивается кадетское образование, юнармейское движение, увеличивается количество военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

 Справочно: Малая академия государственного управления – уникальный проект Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова. Основная цель МАГУ – выявить и пригласить на обучение не только способных, но и социально активных молодых людей, которые видят себя в будущем на государственной службе и хотят работать в сфере государственного управления.

Кировские студенты встретились с легендой кировской милиции – Маратом Эпштейном

Кировские студенты встретились с легендой кировской милиции – Маратом Эпштейном