Gorsreda 43
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (88)
Февраль 2024 (148)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

   Кировская молодежь поборется за грантовое финансирование своих проектов

   Делегация кировской молодежи традиционно принимает участие в форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Форум пройдет уже в шестой раз на фестивальной поляне у Мастрюковских озер Самарской области, но впервые не в июне, а с 26 июля по 4 августа.

25 июля кировская делегация торжественно отправилась в Самарскую область. В церемонии отправки приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов.

   «iВолга» является крупной площадкой для самореализации молодежи. В 2018 году в форуме примут участие около двух тысяч человек. Они присоединятся не только к насыщенным спортивным, образовательным, культурным программам, но и к конвейеру проектов. Каждый участник сможет побороться за грантовую поддержку своей идеи в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Дмитрий Курдюмов в своем приветственном слове к участникам форума подчеркнул, что молодежь – именно та движущая сила, которая формирует будущее, воплощая в жизнь самые креативные идеи.

   – В прошлом году у нас был огромный успех на форуме «iВолга», и не секрет, что в этом году мы тоже рассчитываем не только на участие, но и на то, что наши проекты победят, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Многие идеи, представленные на форуме в прошлом году, успешно реализуются сейчас, и их ждет продолжение. Настраивайтесь на победу, верьте в свои силы, презентуйте свои проекты так, как вы это можете, и я уверен, что вы способны сделать это лучше остальных!

   Кировскую область на форуме в 2018 году представят 72 автора проектов, также 9 человек примут участие в Российско-китайском форуме «Волга – Янцзы». Кировчане защитят проекты в различных направлениях: культурном, инновационном, спортивном, добровольческом и других. Кировская молодежь традиционно представит шатер региона, арт-объект, примет участие в фестивале ГТО, «Добро-фесте», Фестивале мод, Фестивале КВН «Кубок iВолги» и других мероприятиях форума.

   Отправке делегации предшествовал большой этап подготовки и отбора проектных идей, который длился с февраля по май 2018 года. Студенты вузов и ссузов региона, члены общественных и молодежных организаций, работающая молодежь прошли проектные школы, приняли участие в региональном молодежном образовательном форуме «Вятка Future», отработали каждый пункт проектной заявки в индивидуальном порядке с экспертами. В итоге был сформирован список делегации на основе регионального рейтинга.

   Главный федеральный инспектор по Кировской области Аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Климов отметил, что именно такая плодотворная предварительная работа позволила отобрать лучшие идеи кировской молодежи.

   – Для Кировской области «iВолга» имеет особое значение, несмотря на то, что огромное количество молодежных форумов проходит по всей стране. Региональные форумы, консультации с экспертами, региональный конвейер проектов – к «iВолге» молодежь готовится самым тщательным образом. Мы научились доказывать, что среди 14 регионов Приволжского федерального округа идеи нашей молодежи – в числе лучших, и мы уверены, что и у вас все получится, – подчеркнул Владимир Климов.

   В 2017 году кировчане сумели взять пять грантов на форуме «iВолга» на общую сумму 900 тысяч рублей. Таким образом, команда области вышла на третье место среди регионов ПФО по итогам грантового конкурса.

   Напомним, что молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, с 2013 года в Самарской области. Его цель – формирование у молодежи инновационного мышления и развитие современных технологий молодежной политики.

72 кировчанина отправились на форум ПФО «iВолга 2018»