29  марта состоялось седьмое очередное заседание Санчурской районной Думы пятого созыва.  Вёл заседание председатель районной Думы  Н.Л.Коростелёв. Депутаты рассмотрели 10 основных вопросов повестки. На заседание Думы  были приглашены и присутствовали глава района, заместители главы района, главы городского и сельских  поселений, прокурор района, начальники отделов и управлений администрации района, СМИ.

Депутаты   заслушали  отчеты  председателя контрольно-счётной комиссии Санчурского района С.В.Горячкиной «О работе контрольно-счётной комиссии Санчурского района за 2016год» и начальника ОП Санчурское МО МВД России «Яранский» майора полиции С.В.Дружинина «Итоги оперативно-служебной деятельности ОП «Санчурское» МО МВД России «Яранский» за 12 месяцев 2016 года», информацию главы района А.Г.Попова «О состоянии и перспективах развития МУП «Санчурский автотранс» на 2017год», внесли изменения и дополнения в Устав муниципального образования Санчурский муниципальный район Кировской области, внесли  изменения в бюджет района, в состав комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности Санчурского района, и урегулированию конфликта интересов,  утвердили  состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрели  вопросы о награждении Почётной грамотой Санчурского района  Петухова В.М. и поддержали кандидатуру  Капашина В.П. на присвоение звания «Почётный гражданин Кировской области». По всем вопросам  депутатами  приняты решения.

Заседание районной Думы