«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

27 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Санчурск, при поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука  прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди школьных классов-команд района в возрастной группе 11-15 лет. В соревнованиях приняли участие шесть  школ.

«Президентские состязания» - это самый масштабный проект в  России для школьников, который создает условия для спортивного и творческого развития каждого ребенка.  Каждый класс- команда проходит определенные этапы в своеобразном спортивном многоборье. Личные результаты в тестах суммируются, поэтому стимул - не только личный рекорд, но и вклад в командный зачет. Для каждой возрастной группы определена своя таблица очков оценки результатов.

Тестирование состоит из комплекса упражнений: силовой тест - подтягивание и отжимание, скоростно-силовые тесты - прыжок в длину с места и "пресс", тест на быстроту - челночный бег 3х10м, тест на гибкость - наклон вперёд из «положения сидя», тест на выносливость - бег 1000 м.

В личном первенстве муниципального этапа лучшими стали:

Среди мальчиков:1 место - Карнаухов Александр (239очков.), 2 место - Крашенинников Антон (238очков) из Санчурской средней школы; 3 место - Большаков Александр (228очков) из Шишовской школы.

Среди девочек:1 место - с суммой 284 очка- Дмитриева Карина и Малкова Алина из Санчурской школы, 2 место у Горячкиной Екатерины (271очко) из Кувшинской школы, на 3 месте Демидова Алеся (263очка) из Санчурской школы.

Победителей и призёров в личном первенстве ждали заслуженные дипломы и медали.

Командные места между класс-командами распределились так: 1-е - 6 класс Кувшинской школы (271очко); 2-е - 8 класс Б.Ихтиальской школы (183очка); 3-е - 8 класс Корляковской школы (161,33 очка). Все участники состязаний получили сертификаты с результатами тестирования и сладкие призы от  Олега  Валенчука.

Ребята сделали первые шаги к победе и теперь можно только пожелать всем участникам состязаний дойти до того результата, который им сегодня по плечу.

Санчурск: Олег Валенчук поддержал «Президентские состязания» среди школьников