Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (137)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (148)

 В день рождения Партии единороссы Санчурского района провели прием граждан, как в общественной приемной, так  и  на дополнительных площадках. 63 человека получили консультации разного характера, два вопроса депутаты взяли в работу и один вопрос был положительно решен в течение дня.

На личном приеме у Секретаря местного отделения Партии Виктора Гнатюка  жители поселка Санчурск поднимали вопросы по организации подвоза школьников, обеспечения освещения в вечернее время и расчистки дорог. Во время рабочего дня состоялся разговор с и.о. главы администрации поселка  Александром Скорняковым  и было принято решение по корректировке освещения  и обеспечению безопасности на обледенелых пешеходных дорожках поселка. Консультации по телефону давала депутат районной Думы Татьяна Сокова. К ней обратились жители  района  по поводу закрытой автостанции, люди вынуждены  ожидать автобусы прямо на улице, а впереди зима. Депутату придется разбираться со сложившейся ситуацией.

Депутат Санчурской районной Думы Александр Маширов провел встречу за круглым столом со старостами классов и учащимися 10-11 классов Санчурской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. Поскольку депутат является куратором Молодежного правительства Санчурского района, со многими ребятами депутат знаком лично.  

«Открытый разговор» состоялся по различным темам. Молодежь интересовало, в чем заключается работа депутата, что такое бюджет района, на что он тратится и почему так мало средств выделяется на молодежную политику, спорт, поездки на соревнования. Интересовались ребята  предстоящими выборами в 2016 году, перспективой существования района в связи с тем, что большинство организаций переводится в город Яранск. Разговор зашел о деятельности молодежных, волонтерских организаций, в том числе о проектной  деятельности «Молодой гвардии».   У молодых есть желание  поработать в летний период, и они предложили провести для них «Ярмарку вакансий», депутат поддержал эту идею.

  Не остались без внимания  непростые отношения России с Турцией.  Школьники  попросили  депутата высказать  свое мнение по действиям ИГИЛ  в Сирии. На злобу дня был вопрос  о состоянии авиаперевозок в России, поскольку в последнее время с российскими самолетами и вертолетами происходят аварии одна за другой.

Маргарита  Косульникова, депутат Санчурской  районной  Думы, провела консультационную встречу для сотрудников Санчурского социально-экономического техникума по теме  «Формирование пенсионных прав». Преподаватели задавали вопросы об индексации пенсий в 2016 году, о «ветеранских выплатах», о негосударственных пенсионных фондах,  о выплатах за методическую литературу. Поднимались вопросы об «уравниловке»  в  стаже работы. Ситуация складывается таким образом, что на одну планку поставили и тех, кто имеет более 30 лет стажа, и тех кто отработал всего несколько лет,  а пенсия  практически одинаковая.  Сотрудники  техникума выразили просьбу о более полном информировании  через местную газету о наиболее  важных изменениях в пенсионном законодательстве. Директор техникума Светлана  Малкова пригласила депутата к третьекурсникам, так как такая информация для  сегодняшних студентов, а в будущем молодых специалистов,  крайне важна. Руководитель исполкома Галина Христолюбова проинформировала педагогов о предстоящих выборах в 2016 году и  предварительном партийном голосовании.

Санчурск: прием  граждан состоялся

Санчурск: прием  граждан состоялся

 Санчурск: прием  граждан состоялся

 Санчурск: прием  граждан состоялся