dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

25 ноября 2015 года, в преддверии праздника – День матери,  в   РЦКиД  пгтСанчурск    состоялся  III  районный Форум матерей  Санчурского района под девизом:  «Будущее России в руках матерей». Цель Форума - консолидация органов власти в защите семейных ценностей, разработка предложений в поддержку семьи, материнства и детства на дискуссионных площадках.

Форум собрал  женщин  – представительных и исполнительных органов местного самоуправления,  руководителей и представителей учреждений,  общественных организаций,  партий,  активных женщин района, духовенство, СМИ.  В работе Форума приняли участие более 135 жительниц  района.  Участников Форума тепло приветствовала председатель, районного женсовета С.А.Былыбердина, глава администрации района Ю.А.Савинов, секретарь районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.А.Гнатюк, настоятель Спасского храма с.Матвинур отец Сергий.  По поручению областного Союза женщин  В.А.Гнатюк зачитал приветственный адрес участникам Форума от председателя областного Союза женщин С.И.Тюшляевой.

Программа форума была очень насыщенной и интересной.  В рамках Форума  прошло  пленарное  заседание, работа круглых столов, праздничный концерт, награждение победителей районного конкурса «Женщина года – 2015». Выставки  работ  декоративно-прикладного творчества   учащихся   центра детского творчества, школы искусств, замещающих семей района, фотовыставка «Искусство быть семьей», вызвали  интерес и восхищение у присутствующих. Чувство гордости вызвала выставка  «Вы - гордость наша, наша слава!», о женщинах – земляках,  награжденных государственными  наградами.  Волонтеры СРО «Добрая воля» всех  участников форума   угощали  «конфетами счастья» .

.По поручению главы района Ю.А.Савинов вручил  Почётную грамоту района Т.В.Соковой, ответственному  секретарю  Кировского областного государственного автономного учреждения «Редакция газеты  «Санчурский вестник» за многолетний  добросовестный  труд в органах исполнительной и представительной  власти  района   и  в связи с  60-летием со дня рождения,  Благодарственные письма главы района за  многолетний  добросовестный труд  в потребкооперации  района  и в связи праздником – День матери: Беневоленской  Надежде  Ивановне, заведующей складом общепита Санчурского РАЙПО; за активную  депутатскую деятельность  в представительном органе  Санчурского района  и в связи с  праздником – День матери  Кудрявцевой  Ларисе  Владимировне,  Кузнецовой  Галине  Александровне,   Краснощековой  Фаине  Серафимовне,   Софроновой Екатерине Александровне; за многолетний добросовестный труд в сфере бытового обслуживания населения  Санчурского района и в связи  55-летием со дня рождения. Пахмутовой  Ангелине Валентиновне, индивидуальному  предпринимателю,

Подведены итоги районного конкурса «Женщина года – 2015» Ими стали: в номинации «Служение людям» - Селезнева Любовь Анатольевна,  «Достижения в воспитании детей»- Протасова Нина Максимовна,  «Возрождение духовности»- Стриженко Надежда Анатольевна, Пахмутова Галина Вениаминовна, Балыбердина Светлана Александровна, «Муза милосердия»- Краснощёкова Лариса Алексеевна,  в номинации «Успех» - Сокова Татьяна Васильевна, Кудрявцева Лариса  Владимировна,  Черепанова Фаина Александровна,  Царегородцева Елена Анатольевна, Сапожникова Апполинария  Васильевна, Севрюгина Людмила Борисовна.  Торжественную церемонию награждения провели глава администрации района Ю.А.Савинов и председатель районного женсовета С.А.Балыбердина. Все победители награждены дипломами. В рамках Форума   подведены итоги  районного конкурса  фотографий  «Искусство быть семьей». Ими стали в номинации «Гармония, забота и любовь»- Софронов Андрей Валентинович, пгтСанчурск; в номинации «Моя семья – мое богатство» - Краснощекова Лариса Алексеевна, д.Выползово; «Ничто не красит так, как материнство»- Лисина Екатерина Сергеевна, пгтСанчурск; «Семьи защита и опора» - Мастаров Сергей Николаевич, д.М.Шишовка;  «Очарование детства» - Самаева Вера Леонидовна, пгтСанчурск.  В первом районном кулинарном конкурсе «Мамины фантазии -2015» победителем признана Шабалина Зоя Михайловна, КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А.И.Прохорова». Все победители награждены  дипломами организаторов конкурса.

По итогам работы  пленарного заседания и дискуссионных площадок участниками Форума  была  принята  резолюция

III  Форум матерей  Cанчурского района.