Апрель 2024 (98)

По поручению Президента  фонда Г.А. Гончарова, руководителем исполкома Санчурского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.Р.Христолюбовой,  вручена памятная медаль «Знаменосец Победы Григорий Булатов» В.П. Ершову -  ветерану правоохранительных органов, Председателю первичной ветеранской организации отделения полиции «Санчурское» 10 ноября, во вторник, на торжественном  мероприятии в честь профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел.

Василий Павлович 14 лет возглавляет первичную ветеранскую организацию  и проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Целенаправленно строит свою работу с молодыми сотрудниками полиции, передает им свой опыт, организует встречи молодежи с ветеранами. Для школьников в отделе полиции постоянно организуются встречи с кадровыми офицерами, участниками афганских событий, что способствует воспитанию подростков и вырабатывает желание служить Родине. Как результат - в последние годы увеличилось число выпускников района  поступающих в высшие школы полиции, университеты МВД.

Ветеран является  инициатором сбора материалов об участниках Великой Отечественной войны, бывших начальников милиции.

По его инициативе установлена мемориальная доска на здании отдела полиции в память о легендарном участком инспекторе, участнике Великой Отечественной войны  Н.С.Наумове. Ведется работа по подготовке «Книги памяти воинских захоронений».

С ходатайством о награждении В.П.Ершова в местное отделение Партии обратился Санчурский районный Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.