«    Март 2024    »
Апрель 2024 (140)

Одним из главных мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является его своевременное оповещение и информирование о возникновении или угрозе возникновения какой-либо опасности. Вовремя оповестить население означает своевременно предупредить его о надвигающейся опасности, создавшейся обстановке а также проинформировать о порядке поведения в этих условиях.

В Санчурской центральной библиотеке сотрудник А.В. Ершова провела мастер-класс по изготовлению закладки для книг под названием «Я бумажная закладка, я нужна вам для порядка». Закладка очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книгу и находить в них нужную страницу.

В Центральной библиотеке с 1 по 29 февраля прошла ежегодная акция «Дарите книги с любовью».

В центральной библиотеке для учащихся 3 класса Санчурской средней школы сотрудник библиотеки Е.С. Лисина провела интеллектуальную викторину «Своя игра» на тему детских сказок.

Поможет ли этот принцип сбросить лишний вес?

Энергетический баланс – состояние равновесия между энергией, поступающей с пищей, и затратами на различные процессы жизнедеятельности организма. То есть если тратить больше, чем потреблять, то вес должен снижаться. Но так ли это на самом деле?

1 марта в Уфе полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который прибыл в столицу региона для участия в Совете округа, и глава Башкортостана Радий Хабиров возложили цветы к памятнику первому Президенту республики Муртазе Губайдулловичу Рахимову.

В преддверии Международного женского дня  в  Санчурской  центральной библиотеке  прошло очередное занятие клуба «Ассорти».