«    Февраль 2024    »
Апрель 2024 (141)

Вчера, председатель Санчурского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Савинов Юрий Анатольевич, ветеран боевых действий в Афганистане,  майор в отставке был почетным гостем в  Шишовской и Корляковской школах. Юрий Анатольевич рассказал  о событиях в Афганистане, о мужской дружбе и  о взаимовыручке, о горечи от гибели друзей и о своих наградах. Мальчишки и девченки с большим интересом  слушали содержательный рассказ свидетеля афганской войны. Эта встреча, безусловно, оставит неизгладимый след в  детских сердцах.

В Кировской области состоялись II областные соревнования по баскетболу среди колледжей и техникумов региона.

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.

Прокуратурой Санчурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за мошенничество (ст.159 УК РФ) 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.2 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

14 февраля  библиотекари Центральной библиотеки Лисина Е.С. и Ершова А. В. совместно с активистами Движения Первых приняли участие во Всероссийской акции «Открывая книгу», посвященной Международному дню книгодарения.

В клубе «Светлячок» прошло очередное занятие. Библиотекарь Рыбакова Н.Н. провела познавательный час «В гостях у зубной феи» для детей дошкольного возраста.

13 февраля в Шишовской сельской библиотеке проведен литературный утренник для 3 класса «Бианки - лесной сказочник». Оформлена книжная выставка «Знаток природы В. Бианки».

К юбилею замечательного писателя Корляковская сельская библиотека провела для учащихся 2 класса средней школы литературно-экологический час «Лесные полянки Виталия Бианки».