«    Февраль 2024    »
Апрель 2024 (141)

Представители МИД России обсудили вопросы координации и развития международных связей в регионах Приволжского федерального округа

Министерством лесного хозяйства Кировской области проводятся аукционы в электронной форме на право заключения договора аренды лесного участка.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов:

кадастровый номер 43:28:450903:61, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Санчурский муниципальный округ, д. Колотово, ул. Солнечная, з/у 12 б,  площадью 3414 кв. метров, земли населенных пунктов, для личного подсобного хозяйства.

кадастровый номер 43:28:450903:66, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Санчурский муниципальный округ, д. Колотово, ул. Солнечная, з/у 12/2,  площадью 501 кв. метров, земли населенных пунктов, для личного подсобного хозяйства;

кадастровый номер 43:28:170901:269, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Санчурский муниципальный округ, с. Сметанино, ул. Центральная, з/у 99/2,  площадью 2284 кв. метров, земли населенных пунктов, для личного подсобного хозяйства

В Санчурском муниципальном округе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В состав комиссии входят руководители органов и учреждений системы профилактики, а именно начальник Санчурского отдела социального обслуживания населения, начальник пункта полиции, начальник управления образования, начальник отделения надзорной деятельности и другие руководители.

Россияне через QR-коды смогут пожаловаться на состояние школ, больниц и других социально – значимых объектов. До конца 2024 года они появятся на более чем 6 тыс. объектов, которые реализуют в рамках нацпроектов, сообщили 19 января «Известиям» в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.

Фитнес-клуб, бассейн, спортивная секция – расходы на них можно частично компенсировать за счет налогового вычета. На вычет имеет право любой гражданин России, который работает и платит налог с доходов. Согласно поручению Президента России Владимира Путина от 7 декабря, процедура получения вычета должна быть усовершенствована, а о порядке его предоставления следует информировать как можно большее количество граждан.

В областном Доме народного творчества в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье» состоялся мастер-класс по сценическому движению, который провел актер Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева Константин Багин.

8 февраля 2024 года полномочный представитель Игорь Комаров в Пензе провёл рабочую встречу с Олегом Мельниченко, в ходе которой обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

8 февраля в Саратове состоялось заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. В заседании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, руководители законодательных (исполнительных) органов государственной власти регионов округа, а также молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти.