«    Февраль 2024    »
Апрель 2024 (141)

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года станет название - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Вчера в театре кукол имени Афанасьева г.Кирова прошло торжественное открытие Года семьи в Кировской области.

Старт Году Семьи в Кировской области дал губернатор Александр Валентинович Соколов.

В 2024 году в  рамках профилактики правонарушений и антиобщественного поведения несовершеннолетних в Санчурском муниципальном округе начинает работу «Кинолекторий». Он представляет собой показ фильмов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, с последующим обсуждением сюжета и главной мысли фильма.

С 3 ноября 2023 года вступили в силу изменения, расширяющие применение процедуры внесудебного банкротства граждан через многогфункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

Избиратели, которые в дни голосования на выборах Президента Российской Федерации будут находиться вне места постоянной регистрации (прописки) смогут проголосовать на другом, удобном для них участке. Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

31 января 2024 года в Территориальной избирательной комиссии Санчурского района прошел обучающий семинар в рамках проекта «ИнформУИК», для членов участковых избирательных комиссий (УИК), задействованных в проведении адресного информирования и оповещения избирателей о дне, времени и месте, а также о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного (подомового) обхода.

Территориальная избирательная комиссия Санчурского района провела совещание для председателей участковых избирательных комиссий, посвященное вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов:
кадастровый номер 43:28:070501:800, расположенный по адресу: Российская Федерация, Кировская область, Санчурский муниципальный округ, с. Городище, ул. Школьная,  площадью 709 кв. метров, земли населенных пунктов, для индивидуального жилищного строительства;

Так называлось познавательное занятие, которое прошло с воспитанниками детского сада с. Галицкое. Работник библиотеки И.В. Юшкина познакомила детей с профессией библиотекаря.

Ежегодно, 2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - одной из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Для детей клуба «Подросток» библиотекарь центральной библиотеки Е.В. Михайлова провела час патриотизма, посвящённый этой памятной дате.