«    Январь 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

17 января 2024 года Игорь Комаров в Чебоксарах (Чувашская Республика) провел совещание по общественно-политическому развитию региона. В ходе совещания полпред Президента РФ в ПФО подчеркнул, что чёткая организация, открытое, честное, законодательно выверенное проведение выборов крайне важно для сохранения внутренней политической стабильности и укрепления доверия к итогам голосования: «Важно обеспечить безопасность всем участникам избирательного процесса. Успех зависит от общей системной, слаженной и скоординированной работы избиркома республики, территориальных комиссий, правоохранительных органов и общественных наблюдателей. Надо помнить о широком информировании граждан о выборах, о получении обратной связи. Например, люди должны знать, что для реализации своих конституционных прав в полном объеме им будут доступны все формы волеизъявления».

Праздник Крещения относится к числу главных православных праздников и отмечается в России 19 января. В начале игровой программы библиотекарь Ершова А.В. Рассказала участникам клуба об одном из многих забытых праздников на Руси,  который отмечается между Рождеством и Крещением.  Это Святки - самые шумные и  весёлые.

Корляковская сельская библиотека для жителей геронтологии провела мероприятие на тему: минуты радостного чтения – «Спеши делать добро!»

В Корляковской сельской библиотеке для учащихся 3-4 классов средней школы прошёл библиотечный урок на тему: «Крещенские традиции и обряды». Крещение - один из главных христианских праздников. Библиотекарь Н.Н. Бесштанных рассказала ребятам о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником, поведала историю из Библии, о происхождении этого праздника.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Кировской области назначило специальные социальные выплаты 11237 медицинским работникам на общую сумму  более 813,6 миллионов рублей.

В Кирове на ледовой арене спортивной школы «Союз» продолжаются игры регионального этапа в рамках Всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба». Сегодня за звание лучших хоккеистов в своей возрастной категории боролись спортсмены 2009-2010 годов рождения. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области.