«    Февраль 2023    »
Апрель 2024 (121)

С 1 марта 2023 года изменится порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Теперь выписку с личными данными собственника нельзя будет получить без его согласия. Росреестр больше не будет указывать фамилию, имя и отчество собственников недвижимости, если выписку заказывает посторонний человек.

28 февраля 2023 года состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых  неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и легализации налогооблагаемой базы Санчурского муниципального округа

27 февраля в Кировской области стартовал турнир среди юных хоккеистов «Кубок надежды». Турнир проводится в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке фонда президентских грантов.

В апреле 2022 года Правительство Кировской области установило единовременную денежную выплату членам военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, погибших (умерших) в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее - специальная военная операция), военнослужащих пограничных органов федеральной службы безопасности, непосредственно выполнявших задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, погибших (умерших) при выполнении указанных задач в период проведения специальной военной операции, в том числе военнослужащим проходящим военную службу по контракту в именных воинских подразделениях Кировской области. Порядок и условия ее назначения и выплаты утверждены постановлением Правительства Кировской области от 12.04.2022 № 155-П «Об установлении единовременной денежной выплаты» . Ее размер составляет 1 млн рублей.

27 февраля в Кирове прошел праздник, приуроченный ко Всемирному дню некоммерческих организаций. На мероприятии присутствовали около 100 специалистов и волонтеров НКО.
Вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин и замминистра внутренней политики Станислав Куршаков поздравили некоммерческие организации с праздником. Они отметили, что в НКО работают неравнодушные люди, которые творят добрые дела, поддерживают тех, кто нуждается помощи, реализуют социальные, благотворительные, культурные, образовательные проекты на безвозмездной основе.