«    Февраль 2023    »
Апрель 2024 (131)

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие в «Едином  дне профилактики» в Шишовском территориальном отделе, который состоялся 16.02.2023 года.  С учащимися 4-7 классов Шишовской школы  проведена беседа о мерах   безопасности на водоемах  в весенний период.

Автономная некоммерческая организация «Швейное дело» выиграла президентский грант на 500 тысяч рублей. На средства гранта закуплено швейное оборудование и ткань. Швейный коворкинг работает по адресу: г. Киров, ул. Некрасова, 51а.

В Кировской области завершилась онлайн-акция «Читаем пьесу». Акция была организована Областным Домом народного творчества в рамках фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

В Кировской области по электронным сертификатам на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) граждане льготных категорий самостоятельно приобрели более 99,4 тысяч средств на общую сумму 48,6 млн. рублей.

16 февраля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в режиме видеоконференции в заседании Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа по теме «Обеспечение кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса по соответствующим направлениям высшего образования».

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов:
кадастровый номер 43:28:310105:83, расположенный по адресу: Кировская область, Санчурский район, пгт Санчурск, ул. Дружбы, д. 9,  площадью 449 кв. метров, земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

Ежегодно 23 февраля мы отмечаем День Защитника Отчества.  В этот  день поздравляют не только военнослужащих, но и всех мужчин, независимо от возраста.
Для  студентов социально-экономического техникума проведена конкурсная программа, посвященная этому празднику. Она включала различные конкурсы, где нужно было показать свои способности и попробовать пройти через «испытания» солдатской жизни.

В Матвинурской сельской библиотеке для детей начальных классов прошла ​ литературная викторина.

Так называлась познавательно-игровая программа, которая прошла в Галицкой сельской библиотеке.