«    Февраль 2023    »
Апрель 2024 (117)

15 февраля 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось расширенное заседание коллегии Приволжского таможенного управления. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

ВАЖНО! Срок представления первого уведомления для налоговых агентов по НДФЛ – не позднее 25 января 2023 года. В случае непредставления уведомления денежные средства, перечисленные налогоплательщиков в качестве Единого налогового платежа (ЕНП) не распределятся в бюджет, в связи с чем обязанность по уплате налогов не будет исполнена.

Руководитель образцового детского коллектива театра-студии «Алые паруса» рассказала об участии в фестивале

В феврале в регионе стартовал первый этап Интеллектуальной олимпиады среди студентов. Участие в нем принимают порядка 500 студентов из кировских вузов: ВятГУ, Вятского ГАТУ, МГЮА и Кировского ГМУ. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

15 февраля 2023 года помощник Президента – начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации Дмитрий Шальков в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жительницы Самарской области. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Все знают, что витамина D необходим для нормальной работы организма. Но в каком количестве его стоит употреблять и где лучше искать?

Витамин D – жирорастворимый, с точки зрения химии это не просто витамин, а гормон. Лучший его источник – синтез в коже под действием ультрафиолетовых лучей, поэтому другое его распространенное название – «солнечный» витамин. По разным данным, 15 – 30 минут ежедневного пребывания на улице в солнечную погоду с 10 до 16 способны обеспечить организм витамином D в достаточном количестве. При этом одежда должна либо пропускать УФ-лучи, либо быть открытой.