dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Прокуратурой Санчурского района проведена проверка исполнения законодательства в части обеспечения жильем лиц из категории детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.
Основанием к этому послужило обращение гражданина о непринятии мер собственником жилья (администрацией Санчурского муниципального округа) по проведению работ по ремонту квартиры.

Прокуратурой Санчурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого за кражи (ст.158 УК РФ) 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).

Ответственность за безопасную эксплуатацию работающих бытовых газовых приборов в домах и квартирах, за содержание их в соответствии с действующим законодательством несут владельцы и лица, пользующиеся газом.

В 2023 году, в соответствии с порядком предоставления меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твёрдого топлива отдельным категориям граждан (далее – ежегодная денежная выплата), утверждённым постановлением Правительства Кировской области от 17.02.2022 № 40-П, ежегодная денежная выплата федеральным и региональным льготникам будет предоставлена не позднее 1 апреля 2023 года без обращения их в органы социальной защиты населения, т.е. без заявления. Обращение гражданина в МФЦ «Мои документы» за предоставлением ежегодной денежной выплаты необходимо только при условии установления ему льготной категории впервые или вновь.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва. К 80-летию разгрома немецкой армии под Сталинградом в Городищенской сельской библиотеке прошло мероприятие посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.

Уважаемые жители Санчурского муниципального округа. Напоминаем Вам, что ежегодно Главное управление МЧС по Кировской области сообщает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов сосулек из-за теплой погоды. По мнению спасателей, осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, в среду 1 февраля 2023 года главный федеральный инспектор по Кировской области – руководитель региональной приемной Президента Российской Федерации провел личный прием граждан.