«    Ноябрь 2022    »
Апрель 2024 (96)

22 ноября для студентов социально-экономического техникума проведён вечер вопросов и ответов, посвящённый одной из самых распространённых проблем нашего общества – табакокурению.   На мероприятии ведущая рассказала о том, что ежегодно, в третий четверг ноября, в мире отмечается Международный день отказа от курения. Его цель – привлечь внимание общества к данной проблеме. Именно этот день призван уберечь молодое поколение от пагубного пристрастия. Врачи предлагают хотя бы на день отказаться  от вредной привычки.

Мировым судьей судебного участка №36 Санчурского судебного района Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением оружия).

24 ноября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Ульяновскую область.

В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены 2135  кировским  пенсионерам.

22 ноября заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи обсудил общественно-политическую ситуацию, вопросы социального самочувствия граждан и подготовку к предстоящим выборам 2023 года с главным федеральным инспектором по Ульяновской области, руководством внутриполитического и информационного блоков региона и главой г. Димитровграда.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области обращает внимание , что в связи с внедрением института Единого налогового счета (ЕНС) (Федеральный закон от 14.07.2022 №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации») с 1 января 2023 года граждане, компании и предприниматели смогут оплачивать налоги, перечисляя их единым платежом на единый налоговый счет. Это позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области напоминает, что заканчивается срок уплаты имущественных налогов физических лиц.

Важно помнить, что несовершеннолетние владельцы квартир, земельных участков и другого недвижимого имущества также признаются налогоплательщиками. Фактически налоги за них должны уплачивать их родители или другие законные представители (усыновители, опекуны, попечители).

1. Установить тарифы на питьевую воду (питьевое водоснабжение) и водоотведение для общества с ограниченной ответственностью «Водоканал-Санчурск» на территории Санчурского муниципального округа Кировской области согласно приложению № 2.

2. Тарифы, установленные в пункте 2 настоящего решения, действуют с 09.11.2022 по 31.12.2023.